| |

Computer Competition

computer_competitionDalam memperingati ulang tahun ke-60 PPPK Petra, PPPK Petra mengadakan lomba komputer bagi siswa-siswi TK-SD PPPK Petra. Lomba komputer ini diberi nama IT Fiesta Petra Cup 2011, diadakan pada hari Sabtu, tanggal 15 Januari 2011, di Kantor Sekretariat Direktorat Pendidikan PPPK Petra, Jalan H.R. Muhammad Kav. 808, Surabaya.

Lomba ini dibagi dalam beberapa kategori, sesuai dengan jenjang kelas. Materi lomba pun disesuaikan dengan kategori masing-masing. Untuk jenjang SD, terdiri atas kategori C sampai dengan H. Materi yang dilombakan untuk jenjang SD adalah mengetik/pengenalan huruf, pengetahuan komputer, dan program Microsoft Office Excel (Basic Spreadsheet). Pemenang lomba adalah peserta yang memperoleh nilai tertinggi dan mampu mengerjakan soal dengan waktu tercepat. Beberapa siswa SD Kristen Petra 11 berhasil memperoleh juara dalam lomba tersebut, antara lain: Fransiska Erin Jessica (III-A), Juara I jenjang kelas III kategori E dan F (pengetahuan komputer); Timothy Princen Alexander A. (IV-A), Juara II jenjang kelas IV kategori E dan F (pengetahuan komputer); Ilona Leonie Gunawan (V-B), Juara II jenjang kelas V kategori G dan H (Microsoft Office Excel). Selamat bagi para pemenang...!

Meiliana Mardianta

  1. Anugerah dari MURI atas prestasi Mampu Menghitung Tercepat Tanpa Alat Bantu, pada bulan Januari 2004.
  2. Juara I Olimpiade Matematika tingkat Kota Surabaya, pada tanggal 28 Juni 2004.
  3. Juara Harapan III Olimpiade Matematika tingkat Provinsi Jawa Timur, pada tanggal 6 Juli 2004.
  4. Juara Harapan I Kompetisi Matematika tingkat nasional, pada tanggal 21 Agustus 2003. alt
  5. Juara I Tingkat V Babak I World Sakamoto Mathematics Championship 2004, wilayah Jawa Timur, pada tanggal 25 Januari 2004.
  6. Juara I Putri Lomba Siswa Teladan SD Tahun 2004, Kecamatan Sawahan.
  7. Juara I Tingkat IX Lomba Mental Aritmatika Sempoa tingkat nasional ke-7, Jakarta, pada tanggal  29 Juni 2003.
  8. Juara I AMMA Indonesia Master Nasional kategori F, di Jakarta, pada tanggal 9 Februari 2003.
  9. Juara I Seleksi Master AMMA Indonesia wilayah kategori E, pada tahun 2002.
  10. Juara I Master AMMA Indonesia Championship, pada tanggal 12 Agustus 2001.
  11. Siswa Terbaik I AMMA Indonesia Grading TestNasional 2001, kelompok I, di TMII Jakarta, pada tanggal 29 Juli 2001.

William Wahyudi

alt

  1. Juara I Kompetisi Babak Wilayah Jawa Timur Tingkat III, World Sakamoto Mathematics Championship 2009, pada tanggal 18 Januari 2009.
  2. Juara I Kompetisi Babak Wilayah Jawa Timur, World Sakamoto Mathematics Championship 2008, pada tanggal 20 Januari 2008.
  3. Juara I Kompetisi Babak Wilayah Jawa Timur, World Sakamoto Mathematics Championship 2007, pada tanggal 11 Februari 2007.
  4. Juara Harapan II Kompetisi Babak Nasional Tingkat I, World Sakamoto Mathematics Championship 2007, pada tanggal 25 Februari 2007.

Timothy Jason

  1. Juara III Kejuaraan Tenis Persami Junior Korwil I Surabaya 2009, kelompok umur 12 tahun putra, pada tanggal 8 Maret 2009.
  2. Juara I Ganda Putra ITF Junior Championship Group 4, kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 10—16 November 2009.alt
  3. Juara III Tunggal Putra ITF Junior Championship Group 4, kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 10—16 November 2009.
  4. Juara II Tunggal Tenis Lapangan POR tingkat provinsi, pada tahun 2008.
  5. Juara II Ganda Tenis Lapangan POR tingkat provinsi, pada tahun 2008.
  6. Juara I Kejuaraan Tenis Junior “Piala KONI IV 2008” Tunggal Putra, kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 30 November 2008.
  7. Juara II Ganda Putra Tenis Nasional Walikota Cup VI, kelompok umur 10 tahun, Turnamen Diakui PELTI (TDP), pada tanggal 21 April 2008.
  8. Juara III Tunggal Putra Tenis Nasional Walikota Cup VI, kelompok umur 10 tahun, Turnamen Diakui PELTI (TDP), pada tanggal 21 April 2008.
  9. Juara III Tunggal Putra Junior Daerah Jawa Timur Piala “Walikota Surabaya” ke-5, kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 18 Mei 2008.
  10. Juara III Kejuaraan Daerah Tenis Junior Persami “Terminal Peti Kemas Surabaya (TPS) – Telkom 2007”, tunggal putra kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 1 Februari 2007.
  11. Juara III Kejuaraan Tenis Junior Persami “Terminal Peti Kemas Surabaya (TPS) – Telkom 2007”, tunggal putra kelompok umur 10 tahun, pada tanggal 1 April 2007.

Andrew Laksmana

  1. altJuara I Lomba Lukis di Atas Piring Bersama Fun House & Staedtler, pada tanggal 19 Oktober 2008.
  2. Juara I Lomba Menggambar World Animal Day ’08, pada tanggal 19 Oktober 2008.
  3. Juara II Lomba Menggambar Lions Club "Perdamaian Dunia Dimulai dari Diri Sendiri" kategori B, pada tanggal 25 Oktober 2008.
  4. Juara I Lomba Melukis, diselenggarakan oleh Dinas Pariwisata, pada tanggal 9 September 2006.
  5. Juara III Lomba Menggambar Poster “Children Conference on Climate Change” Tunas Hijau & PT Feeport Indonesia, pada bulan November 2007.
  6. Juara I Lomba Menggambar kategori B “Extravaganza”, pada tanggal 12 April 2008.
  7. Juara I Lomba Menggambar “Bumiku”, diselenggarakan oleh Lions Club “Love & Care”, pada tanggal 19 April 2008.
  8. Juara I Lomba Menggambar “Gemar Membaca, Bangsa Maju dan Unggul”, Surabaya Book Fair ’08, pada tanggal 4 Mei 2008.
  9. Juara I Lomba Menggambar Poster kategori umum, dalam Celebrating 61st Years of PT Gading Murni in Vegas, pada tanggal 26—28 Juli 2009.

Cahyadi Mardiantaalt

  1. Juara III Lomba Mental Aritmatika dan Matematika Tingkat Nasional I Tahun 2007, pada tanggal 10 November 2007.
  2. Juara I Lomba Terbuka Mental Aritmatika dan Matematika Tingkat Nasional II Tahun 2009, kategori kelas III SD, pada tanggal 19 Juli 2009.
boost the values reap the success